В годовщину 'революции 25 января' в Каире погибли 11 человек

В Каире во время демонстраций, приуроченных к четвертой годовщине «революции 25 января», погибли 11 человек. Как сообщает Agence France-Presse, столкновения происходят в столице Египта между демонстрантами и сотрудниками правоохранительных органов.

По информации The Daily News Egypt, в «северной столице» страны Александрии во время митинга исламистов погибли два человека. По данным СМИ, двое участников акции открыли беспорядочный огонь по прохожим. Один из стрелявших был ликвидирован полицейскими, второй при задержании получил ранения.

Также в Египте произошло несколько взрывов. Одно устройство сработало неподалеку от спортивного клуба в каирском районе Альф-Маскан, пострадали двое полицейских. Еще одно взрывное устройство сработало на газопроводе в Рамадане. Сотрудники МВД обезвредили в общей сложности около десяти взрывных устройств.

25 января 2011 года в Египте начались массовые демонстрации, которые привели к свержению режима Хосни Мубарака, правившего страной на протяжении трех десятилетий. Основной движущей силой революции стало происламское движение «Братья-мусульмане». После этого пост главы государства занял пользовавшийся поддержкой исламистов Мухаммеда Мурси. Однако в июле 2013 года он также был свергнут в результате военного переворота. Президентом Египта в июне 2014 года был избран Абдель-Фаттах аль-Сиси.









Сегодня: Четверг, 10 Апреля

ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930



>> На Украине установили порядок пропуска в зону АТО >> Кремль раскритиковал концепцию антипиратского налога >> Киев просит ПАСЕ признать ЛНР и ДНР террористическими организациями